Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Porträt Iohannes van Balen, Kupferstich, in der Platte bezeichnet "Iohannes van Balen pinxit, W. Hollar fecit, I. Meyssens excudit", 16,2 x 11,4 cm, dazu: Ansicht von Antwerpen (nach Sebstian Vranx), in der Platte bezeichnet "W. Hollar fecit, Ionnes Meyssens excudit", 15 x 22 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |